Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В нашей школе состоялись мероприятия посвященные этому важному празднику: выставка рисунков «Космос- это МЫ!», весёлые перемены в начальной школе, на которых волонтёры из старших классов научили ребят делать красивые бумажные самолеты. Финальным мероприятием Дня авиации и космонавтики стал Гагаринский урок, проведенный для ребят активистами РДШ нашей школы.

18 апреля для учащихся 1-4 классов прошло мероприятие, посвященное  Международному дню детской книги «Книжкины именины». Главной героиней праздника была книга, которая принимала подарки от ребят в виде ответов на вопросы литературной викторины по произведениям Корнея Чуковского, а также театрализованных представлений, которые ей подарили учащиеся 1Б, 2Б и 3А классов. Не обошлось и без проказ неугомонной правнучки Бабы Яги. Она загадывала музыкальные загадки и смешила ребят  разными небылицами. Праздник для ребят подготовили учащиеся 5 класса под руководством школьного библиотекаря Зарубиной Е.Ю.

9.04.2018г. В МОУ «СОШ №4 им. Д. М. Перова» прошло награждение участников конкурса «Самый спортивный класс» в номинации "Здоровый образ жизни", который проходил в рамках городского проекта "Суперкласс".Всего участвовало 23 класса. Честь нашей школы №6 защитили ребята - 1 "А", 3 "А", 5 "А", 7 "А" классов.

Подари нежность, тепло и заботу тем,
Кто в ней больше всего нуждается.
Сделай чудо!
Это легко…

Отличительной  чертой  российского народа всегда являлась доброта и отзывчивость, милосердие,  готовность прийти на помощь. Мы по сей день вспоминаем имена выдающихся меценатов и благотворителей нашей страны: Мамонтова, Шереметьева, Морозова, Третьякова… Их вклад в поддержку российской культуры поистине неоценим. На средства благотворителей создавались учебные заведения, открывались библиотеки и больницы, возводились памятники и строились храмы.