Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

В России представили сборник математических задач «Основы финансовой грамотности» для школьников. Его разработали в рамках совместной государственной программы Минпросвещения России и Банка России о повышении финансовой грамотности россиян. В период апробации более 75% учителей отметили целесообразность использования сборника на уроках математики. Разработчики уверены, что во время уроков математики задачи из сборника помогут школьникам научиться финансово грамотному поведению и управлять личными финансами.

«Уважаемые родители (законные представители)!  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» продолжает набор учащихся в первые классы, объявляет о начале набора в 10 (общеобразовательный)  класс. Имеются  вакантные места во 2,3,4,5,7,8,9 классах.  Всю необходимую информацию можно найти на сайте на странице «О приеме в школу» или получить консультацию по телефону 5-29-67. Приме документов  – ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.30, обед с 12.00 до 13.00 в приемной.»

Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – прозвенели последние звонки во всех образовательных учреждениях России.  Для школьников конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школы, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади. 23 мая прошла торжественная линейка для учащихся 9 класса. А самый главный Последний звонок для учащихся 11 класса, прозвенел в школе  24 мая, именно он  возвестил об окончании учебного года.

18 мая в ДК «Юность» были подведены итоги работы Саянского отделения Российского Движения Школьников. На мероприятии были награждены школьники активисты, проявившие себя в этом учебном году в работе школьного самоуправления, а также лидеры направлений «РДШ» в нашем городе.

Также эти ребята приняли участие в квест - игре «Шпионские игры».