Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

с 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта» (далее – программа), инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

В Иркутской области к программе присоединились 24 организации культуры: областные театры и музеи, филармония, муниципальные и частные организации культуры.

Как принять участие в программе?
  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Сегодня школьная библиотека принимала новых читателей, учащихся первых классов. Ребятам предстояло увлекательное путешествие по книжному дому: они познакомились с устройством библиотеки, с правилами обращения с книгами. Узнали, что в библиотеке есть книги с художественной и справочной литературой. Отгадали загадки про литературных героев, собрали сказочные пазлы. А благодаря хорошим знаниям сказок, все утерянные литературными героями вещи, ребята вернули  их законным владельцам.   Чтобы узнать, кто у ребят навсегда станет лучшим другом, они нашли разбросанные Незнайкой буквы и составили слово «КНИГИ».

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников. Все с нетерпением ждут красивых подарков, ярких развлечений, веселого интересного отдыха.

В преддверии этого замечательного события, в  нашей школе, для ребят были организованы: новогодний карнавал, утренники для учеников 1-4 классов, а также творческие конкурсы: «Новогодняя ёлочка», «Символ года», «Новогодний фонарик» и «Новогодний венок». Данные мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности.

Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей в изготовлении новогодних поделок: символов года (тигрят, снежинок, елочек), новогодних игрушек, праздничных открыток, фонариков и др. Членам жюри было очень сложно оценить и выбрать лучшие работы, так как все они были яркими, красочными и, самое главное, сделаны с любовью, каждая работа была достойна внимания! В результате обсуждения членами оценочной комиссии, обмена мнениями были подведены итоги, определены призеры и победители конкурсов.

22 декабря 2021 г. во Дворце культуры «Юность» прошла традиционная Ёлка лидеров, куда были приглашены школьники - лидеры, достигшие особых успехов. На ёлке ребят поздравили представители Администрации города: Александр Владимирович Ермаков и Инна Александровна Кузюкова.

представители образовательных учреждений готовят музыкальные поздравления новогодней тематики. Старшеклассники - лидеры  нашей школы, также не стали исключением, подготовили и станцевали новогодний флеш-моб. После  всех поздравлений ребят ждали подарки, угощения и дискотека!

А 23 декабря состоялось торжественное событие для добровольцев нашего города - «Бал волонтеров». На бал собрались самые неравнодушные ребята - школьники и студенты нашего города. Представители Администрации города также поздравили ребят с наступающим новым годом!

Спасибо всем за отличные мероприятия и Новогоднее Настроение!

С 1-7 декабря 2021 года, в преддверии Международного праздника «День добровольца», а так-же во время общественной инициативы #ЩедрыйВторник, ученики школы №6 организовали традиционную акцию: «Протяни руку помощи бездомным животным», сбор сухих и консервированных кормов.

Ребята - добровольцы школьного отряда добровольцев «Рука помощи» передали собранный корм волонтерам центра передержки для бездомных животных «Лучик Надежды».

Благодарим всех участников акции!