Обычный шаблон

Размер шрифта:

«Школа Сибирячка» распахнула свои двери для учащихся 1-4 классов.

В увлекательное путешествие с героями журнала «Сибирячок» отправляются ребята под руководством школьного библиотекаря.

Программа «Школа Сибирячка» призвана содействовать духовно – нравственному и гражданскому становлению личности ребенка во внеурочной работе посредством материалов, издаваемых редакцией журнала «Сибирячок» с применением современных интерактивных образовательных технологий: проектных, личностно – ориентированных, здоровьесберегающих. «Школа Сибиряка» является продолжением и развитием целей и задач школьных предметов: литературное чтение, русский язык, изобразительное искусство, технология, окружающий мир, краеведение.

12 октября 2019 года на базе ДДТ «Созвездие» состоялся традиционный праздник «Покровская ярмарка». Ребята из нашей школы совместно с учащимися других школ города, под руководством Натальи Ивановны Кошкарёвой,  приняли участие в создании и организации акции «Благотворительный прилавок», за которым бесплатно раздавали одежду и канцелярию всем нуждающимся.

4 октября в школе № 6 прошла традиционная акция «Посылка ветерану»  посвященная  Дню пожилого человека. В акции приняли участие учащиеся и родители нашей школы. В рамках акции, волонтерами нашего  школьного отряда «Рука помощи», были подготовлены посылки из принесенных продуктов питания длительного хранения: чай, сахар, крупы, сгущённое молоко, консервы, конфеты, печенье и т.д.

Вместе с педагогом организатором ребята посетили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, проживающих в микрорайоне «Солнечный»,  поздравили их с наступающим праздником, вручили  сделанные своими руками открытки и посылки. Встречи прошли в тёплой, душевной обстановке.

Ветераны передают слова благодарности ребятам, родителям и педагогам 6-ой школы.