Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

В День защиты детей 1 июня в 11.00 состоится "Урок цифры" по кибербезопасности для детей в формате вебинара и интернет трансляции.

«Урок цифры» по теме «Безопасность будущего» знакомит школьников с аспектами кибербезопасности. Здесь дети узнают, как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

урокцифры.рф

В МОУ «СОШ №6» прошла Единая областная неделя профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!». Мероприятия проводились в дистанционной форме. Руководителем волонтеров и социальным педагогом был изготовлен буклет. Буклет передан классным руководителям для размещения в группах класса.

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры.

«Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Приглашаем принять участие в уникальном проекте, который призван помочь в решении самых актуальных вопросов, связанных с детьми.
Мы все находимся в режиме самоизоляции, и даже самые лучшие родители в этих условиях столкнулись со сложностями в детско-родительских отношениях.
Цель проекта - оказать психолого-педагогическую помощь родителям.
Участвуя в проекте вы сможете:
•  Найти ответы на самые актуальные вопросы;
•  Научиться действовать эффективно в напряженных ситуациях;
•  Задавать вопросы и получить ответы от педагогов, психологов и других специалистов;