Внеурочная деятельность

Расписание внеурочной деятельности  "Сибирячок", "Литературная Сибирь" с 01.10.2019. Руководитель Зарубина Елена Юрьевна

2 "А" и "Б" - вторник 13.50
 5 "А"   -   среда 15.30
 1 "А" и "Б" - среда 14.40
 3 "А" и "Б" - четверг 14.40
 4 "А" и "Б" - четверг 11.30

Фотогалерея школьных дел

Начиная с 60-х годов XX века ЮНЕСКО активно поддерживает и продвигает во всем мире концепцию медиаобразования, которое рассматривается как процесс развития личности с помощью и на материале средств массовой коммуникации с целью формирования культуры общения с медиа, творческих, коммуникативных способностей, критического мышления, умения полноценного восприятия, интерпретации, анализа и оценки медиатекстов, обучения различным формам самовыражения при помощи медиатехники.

Приоритетными направлениями развития ИКТ в долгосрочной перспективе являются ... расширение использования информационных и телекоммуникационных технологий для развития новых форм и методов обучения, в том числе дистанционного образования и медиаобразования.

Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года

Цели нового этапа развития школы:

1. Положительная динамика качества образования в соответствии с новыми требованиями к результатам образования в Российских школах и на основе сформированной медиакультуры: академического и личностного развития обучающихся.
  2. Медиаобразовательное пространство (уклад школы), способствующее развитию медиакультуры, как нового вида культуры в информационном Российском обществе.
  3. Медиаменеджмент как интегрирующая система управления школой.