1. Есть ли в городе Саянске вечерняя школа?

В 2015 году  Вечерняя школа была реорганизована в форме присоединения  к МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6».  В соответствии с Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»  возможно обучение  в  очной, очно-заочной и заочной форме. В 2020-2021 учебном году обучение осуществляется только в очной форме, классы по очно-заочной форме обучения не набирались.

В соответствии со статьей 17  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть  получено вне  организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования). Обучение   в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего  прохождения промежуточной и  государственной итоговой аттестации в образовательном учреждении.

1. Если родители хотят перевести ребенка в другую школу, что необходимо сделать?

Если ребенок будет обучаться в другой школе в городе Саянск , то необходимо получить справку-подтверждение о том, что ребенка действительно примут на обучение в школу. Родители (законные представители) приходят в школу, представляют справку-подтверждение, пишут заявление об отчислении ребенка в связи с переходом в другую школу, заполняют обходной лист (об отсутствии долгов в школьной библиотеке, в системе «Инфошкола»),  получают на руки Личное дело учащегося, медицинскую карту и табель с оценками учащегося.

Если   ребенок будет обучаться в другом населенном пункте, то родители получают и заполняют Обходной лист, пишут Заявление на отчисление ребенка  в связи со сменой места жительства, получают на руки Личное дело, медицинскую карту, табель успеваемости. После зачисления ребенка в новую школу просят администрацию (секретаря) переслать  в МОУ СОШ № 6 приказ (выписку из приказа) о приеме ребенка на обучение.

1. Какие требования есть к школьной форме?

Требования к школьной форме регламентируются Положением о единых требованиях к школьной одежде обучающихся образовательной организации Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6», которое размещено на  официальном сайте школы http://school6-sayansk.ru/index.php/svedeniya-ob-obrazovatelnom-uchrezhdenii/dokumenty