Обычный шаблон

Основная образовательная программа начального общего образования – 4 года
Основная образовательная программа основного общего образования – 5 лет
Основная образовательная программа среднего общего образования- 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении

Начального общего образования
Основного общего образования
Среднего общего образования

До 30 апреля 2027 года

Языки, на которых осуществляется образование: русский язык

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2017-2018 учебном году ( за счет бюджетных средств):

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС) – 147
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) – 79
Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС) – 47
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС) - 52

Реализуемые уровни образования

1. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
2. Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося, нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению.
3. Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Формы получения образования

Обучение осуществляется в очной, очно-заочной и заочной формах. Допускаются иные формы обучения, а также их сочетание в соответствии со статьей 17 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

С учетом потребностей и возможностей личности обучающихся,  образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования.

В 2018-2019 учебном году обучение в МОУ "СОШ № 6" осуществляется только в очной и очно-заочной формах.

Программа «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»

Положение о рабочих программах учебных предметов и курсов

Приказ "Об утверждении Порядка ведения учета форм получения общего образования, определенных родителями (законными представителями) детей, проживающих на территории муниципального образования «город Саянск»