Нормативные сроки обучения:

Основная образовательная программа начального общего образования – 4 года
Основная образовательная программа основного общего образования – 5 лет
Основная образовательная программа среднего общего образования- 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам в отношении

Начального общего образования
Основного общего образования
Среднего общего образования

До 30 апреля 2027 года

Языки, на которых осуществляется образование: русский язык

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в 2019-2020 учебном году ( за счет бюджетных средств):

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)
Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)
Основная образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)

Реализуемые уровни образования

1. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
2. Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося, нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению.
3. Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Формы получения образования

Обучение осуществляется в очной, очно-заочной и заочной формах. Допускаются иные формы обучения, а также их сочетание в соответствии со статьей 17 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.

С учетом потребностей и возможностей личности обучающихся,  образование может быть получено в форме семейного образования и самообразования.

В 2018-2019 учебном году обучение в МОУ "СОШ № 6" осуществляется только в очной и очно-заочной формах.

Программа «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ»

Положение о рабочих программах учебных предметов и курсов

Приказ "Об утверждении Порядка ведения учета форм получения общего образования, определенных родителями (законными представителями) детей, проживающих на территории муниципального образования «город Саянск»