О приеме в школу

Приказ МКУ УО от 28.12.2018 №116-26-593 О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями на 2019-2020 учебный год

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014  № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2014  № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам, соответствующих уровня и направленности" 

Комплект документов для приема в школу

Данные документы вы можете скачать с этой станицы и принеси делопроизводителю (секретарю) школы в заполненном виде:

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Когда начинается прием документов в 1 класс?

Прием заявлений в первый класс МОУ «СОШ №6» для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 февраля и завершается не ранее 30 июня текущего года. Информацию о количестве мест в первых классах, территорию, закрепленную за школой вы можете узнать  здесь или позвонив по телефону в школу.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Где будут принимать документы от родителей (законных представителей) будущих первоклассников?

Место приема документов в приемной директора школы у секретаря.  

пн-пт – 8.00 -17.00.

Какие документы должны предоставить в школу проживающие на закрепленной территории?

Для приема в школу необходимо предоставить:
1. Заявление родителей (законных представителей).
Примерная форма заявления размещается школой на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети «Интернет».
2. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст. 3032).
3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
4. Свидетельство (оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
5. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
6. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

7. СНИЛС

8. Согласие на обработку персональных данных

9. Фотография (по желанию)

 

Кто при приеме в школу имеет право первоочередного приема?

Документы от лиц, зарегистрированных на закрепленной территории, принимаются в порядке общей очереди. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают следующие категории граждан:
В соответствии с Федеральным законом от 7.02.2011. № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46):
1) дети сотрудника полиции;
2) дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
3) дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
4) дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
5) дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
6) дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, граждан Российской Федерации, указанных в вышеприведенных пунктах 1 – 5. В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:
1) дети военнослужащих по месту жительства их семей (ст. 19);
2) дети военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями. Данной льготой указанная категория граждан может воспользоваться в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца (ст. 24).