Заседание педагогического совета «От урока традиционного к уроку в формате ФГОС»

14.03.2017г. в соответствии с планом работы школы состоялось заседание педагогического совета «От урока традиционного к уроку в формате ФГОС». Педагоги школы приняли активное участие подготовке и проведении мероприятия.

На этапе актуализации знаний была проведена деловая игра «Ассоциации», в ходе которой были названы отличительные особенности организации урока в соответствии с ФГОС, а также критерии эффективности современного урока.

Далее была организована практическая работа в группах:

-         Экспертная оценка урока в соответствии с требованиями ФГОС (по планам-конспектам уроков)

-         Представление результатов экспертиз

Основная часть педсовета была посвящена презентации успешного опыта учителей школы:

-         группа I: «Системно-деятельностный подход » - отв. Свириденко Н.А.

-         группа II: «Организация проектной деятельности на уроке» – отв. Курмазова С.В.

-         группа III: «Диагностика образовательных результатов на уроке» - отв. Курмель Е.А.

По итогам проделанной работы было принято решение:

1. Учителям-предметникам использовать успешный педагогический опыт организации проектной деятельности на уроках учителя математики Курмазовой С.В., учителя технологии Яскевич Н.А.
  2. Учителям – предметникам при подготовке и проведении уроков использовать успешный педагогический опыт реализации системно-деятельностного подхода учителя географии Свириденко Н.А., учителя русского языка и литературы Ходыревой О.Г.
  3. Отметить опыт диагностики образовательных результатов на уроке учителя русского языка и литературы Поздняковой Н.В., учителя начальных классов Бабаевой В.В.
  4. Педагогам школы с целью   повышения качества образования осуществлять обмен успешным опытом проведения уроков в соответствии с ФГОС в рамках школьных методических объединений, педсоветов, семинаров.
  5. Объявить благодарность педагогам, принявшим активное участие в подготовке и проведении заседания педсовета и обеспечившим высокий уровень мероприятия.