80 - летие Валентина Григорьевича Распутина

С 13-по 17 марта в школе проходила неделя, посвященная юбилейной дате, 80 - летию известного Сибирского писателя Валентина Григорьевича Распутина, организованная школьной библиотекой в лице Зарубиной Елены Юрьевны и Ходыревой Оксаны Геннадьевны - руководителя ШМО русского и литературы.

Вся неделя была наполнена различными мероприятиями и конкурсами, приуроченными к юбилейной дате. Учащиеся школы смогли познакомиться с жизнью и творчеством замечательного писателя, которым гордится наша Сибирь, который так искренне и с большой любовью писал о своем крае,  и всей душой переживал за его природу, за людей, в которых жил дух предков, которые сохранили чистоту русской души.

В школьной библиотеке была организованна выставка книг Валентина Григорьевича Распутина и книг, рассказывающих о его творческом пути.

Для ребят 8-11 классов демонстрировался фильм «Во глубине Сибири»,  где они смогли ближе познакомиться с биографией писателя.

В литературной гостиной, организованной для учащихся 4-11 классов, звучали  отрывки из произведений Валентина Григорьевича.

Для учащихся 5 - 6 классов в кинозале демонстрировался фильм «Уроки французского», который не оставил равнодушными ни одного зрителя. Все искренне переживали за мальчика Володю, которому нелегко было жить и учиться вдали от родной семьи.

Школьники 2-7 классов приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям Валентина Распутина.

В конце недели были подведены итоги. Все участники конкурсов получили грамоты, а организаторы этого мероприятия заслуженное одобрение и хорошие отзывы.