Единство многообразия

В МОУ «СОШ №6» в течение недели с 14 по 19 ноября 2022 года проводилась неделя, приуроченная к Международному дню толерантности «Единство многообразия»

Для обучающихся 1-11 классов проведены акции:  в рекреации первого этажа «В мире доброты», в ходе которой обучающиеся изготовили и наклеили разноцветные ладони с добрыми пожеланиями.

С обучающимися проведены познавательные уроки:

«Как разрешить конфликт». На уроке дети узнали что такое конфликт, научились различать конфликтные ситуации и конфликты, а также находить выходы из конфликтов.

«Как не допустить конфликт». На уроке детям было предложено выполнить упражнения:

«Улыбнитесь как…»

«Отгадай слово»

«Австралийский дождь»

«Спасибо за…». На уроке дети узнали, что в жизни много конфликтных ситуаций и выходов из них тоже много, но, чтобы оставаться добрым, вежливым, воспитанным человеком нужно использовать эффективные методы – без драк и оскорблений.

Волонтеры распространили буклеты.

На уроках физической культуры проведены соревнования между классами.