«Виртуальный салон – 2017»

16 февраля 2017 года в МОУ «СОШ №6» Школе медиакультуры состоялось интегративное событие «Виртуальный салон – 2017». Виртуальный салон ежегодное традиционное мероприятие в рамках городского консорциума, которое объединяет обучающихся всех школ города. Объединяет именно тех, кто уже не представляет свою жизнь без компьютера, кому интересно все новое в мире информатики, кто готов научиться новому и научить других. Виртуальный салон - мероприятие, на котором встречаются команды школ города, представляют свой опыт и знания в области информатики, творчество, сообразительность, умения работать в команде, создавать и презентовать различные электронные продукты.

Форма Виртуального салона   Интеллектуально-творческий маршрут. Маршрут был насыщен заданиями и конкурсами. Все команды успешно прошли по следующим станциям:

«Покорители конкурса знатаков»

«Интернетоведы»

«Генераторы it-технологий»

«Инфознайки»

«Кибернетики»

«Покорители it-технологий»

«Джунгли памяти»

Участниками Виртуального салона стал 81 обучающийся 8-го класса, из числа МОУ «Гимназии им.В.А.Надькина», МОУ «СОШ № 2-7».

Подводя итоги, жюри вручило всем участникам команд грамоты и сертификаты. Участники салона отмечают удовлетворенность мероприятием. Участники считают полезным для себя приобретенные навыки и умения работать в команде, отмечают содержательную сторону конкурсов, занимательность заданий, создание продуктов. Выражают желание на участие в следующем году.

Реализуя на интегративном событии проект областного детского парламента «Vine познание», целью которого является повышение уровня самозащиты во всех сферах безопасности жизнедеятельности путем распространения по социальной сети коротких социальных видеороликов, команды выполнили домашнее задание – Видеоролик по безопасности. Каждой школе заранее была обозначена тематика ролика:

МОУ «СОШ № 2» - «Внимание всем!»

МОУ «СОШ № 3»- «Детская площадка»

МОУ «СОШ № 4»- «Гадкая поверхность»

МОУ «СОШ № 5»- «Безопасность в общественном месте»

МОУ «СОШ № 6» - «Потушил:D»

МОУ «СОШ № 7» - «Лед опасен!»

Лига ученического самоуправления все видеоролики  выставит в своей группе  в социальной сети «ВКонтакте»: https://m.vk.com/club112895010