Новый год 2022

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников. Все с нетерпением ждут красивых подарков, ярких развлечений, веселого интересного отдыха.

В преддверии этого замечательного события, в  нашей школе, для ребят были организованы: новогодний карнавал, утренники для учеников 1-4 классов, а также творческие конкурсы: «Новогодняя ёлочка», «Символ года», «Новогодний фонарик» и «Новогодний венок». Данные мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности.

Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей в изготовлении новогодних поделок: символов года (тигрят, снежинок, елочек), новогодних игрушек, праздничных открыток, фонариков и др. Членам жюри было очень сложно оценить и выбрать лучшие работы, так как все они были яркими, красочными и, самое главное, сделаны с любовью, каждая работа была достойна внимания! В результате обсуждения членами оценочной комиссии, обмена мнениями были подведены итоги, определены призеры и победители конкурсов.

С 20 по 22 декабря прошел Предновогодний карнавал, в котором с удовольствием приняли участие все классы нашей школы:

20 декабря – «День красных Новогодних колпачков»

21декабря – «День Тигрят»

22 декабря – «Сияй как новогодняя ёлка»

23 и 24 декабря для ребят 1- 4  классов были организованы Новогодние утренники. Нарядная красавица ёлка встречала своих гостей в украшеном зале нашей школы. Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хороводы вокруг елки создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Педагоги благодаря своему творческому и неординарному подходу создавали для ребят и их родителей атмосферу сказки.

Активное участие в подготовке новогодних мероприятий приняли и родители. Они шили и покупали детям костюмы, помогали украшать классные комнаты, школьные коридоры и окна, вместе с ребятами готовили поделки для новогодних выставок, играли и радовались вместе с детьми. В гости к ребятам с подарками приходили различные сказочные герои: Леший, Кикимора, Бычок – теплый бочок, символ Нового года — Тигрёнок, и долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. Дети, демонстрируя свои прекрасные новогодние костюмы, с удовольствием читали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах.

С Наступающим Новым годом ребят первых классов поздравил глава города Саянска Олег Валерьевич Боровский. Он пожелал всем крепкого здоровья, хорошей учебы, новых высоких достижений, исполнения заветных желаний и удачи.

Для ребят старших классов состоялась школьная новогодняя дискотека, на которой не обошлось без веселых конкурсов и сладостей.

Так-же все классы нашей школы приняли участие в городской благотворительной акции РДШ — «Подарок от Деда Мороза», для ребят из СДДИ. А наша школа стала призёром в традиционном городском конкурсе «Снежная история»  и  победителем в городском творческом конкурсе «Чудо-санки!».

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!