Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

Классный час был посвящен знаменательному событию: 100-летию со дня открытия первого государственного  Баргузинского заповедника (1917).

Одним из важных решений ботанического общества стала борьба за окружающую на природу и создание заповедных охраняемых государством зон на территории России.

Главный вид особо охраняемых природных территорий – это заповедник. Заповедники (от слова «заповедь»)– это главная из форм строжайшей, особой охраны природных территорий. Только благодаря им  удалось сохранить многие редкие виды животных и растений.      Заповедники можно найти во всех уголках России, во всех природных зонах нашей Родины.

На мероприятие были приглашены учащиеся 1-11-х классов. Во время путешествия ребят познакомили с  историей создания заповедников в России и подробно остановились на непростой истории становления одного из первых в мире -  Баргузинского заповедника. Затем школьникам рассказали о забайкальском соболе, ради сохранения которого и был создан заповедник. Благодаря презентации и видео ребята познакомились с другими представителями флоры и фауны, населяющих заповедную территорию.