Профессиональный праздник «День учителя»

5 октября, школа №6 традиционно отмечала профессиональный праздник «День учителя», день, который каждый год кто-то ждет с нетерпением и большим волнением, а кто-то просто с любопытством. Казалось бы, обычный праздник, а есть в нем что-то необыкновенное.

Ребята 11 класса совместно с  активистами и лидерами РДШ  стали ответственными в организации этого торжественного дня.

В рамках акции «Спасибо учителю», а также для создания праздничного настроения, с самого утра, под красивое музыкальное сопровождение,  учителей у входа встречали учащиеся, которые дарили педагогам яркие шарики. Затем все ребята и учителя отправились на линейку, на которой в рамках мероприятия «День школьного самоуправления» всей школе был представлен 11«Б» класс, состоящий из наших педагогов. Ребятам был представлен новый педагогический состав и директор школы из дублеров-учеников 9 и 11 классов.

В этот день профессия учителя открылась для всех ребят нашей школы с другой стороны.  День самоуправления помог старшеклассникам  понять, что работа учителя - совсем не легкий труд, а дело, требующее огромного терпения, повседневного самопожертвования и трудолюбия.

После подведения итогов Дня самоуправления, для наших дорогих учителей началась  концертная программа, которая получилась такой же насыщенной и яркой. Песни, стихи, сценки – всё было посвящено учителям.

От всей души поздравляем Вас с Днем Учителя и желаем послушных учеников, новых творческих идей и вдохновения! Пусть каждый проведенный Вами урок станет для детей новой страничкой в Книге жизненных открытий! Здоровья Вам, долголетия и ярких успехов в нелегком, но таком важном труде – воспитании человека!