Уроки Мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Муниципальном   общеобразовательном  учреждении  «Средняя общеобразовательная  школа № 6» прошли уроки Мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во вступительной части Уроков показали видеоматериалы: «Что такое терроризм?»,  «Остановим терроризм!», «Ислам традиционный и вымышленный», «Молодёжь и антитеррор», «Интернет и антитеррор», «Алое небо Аргуна», «Улица имени Героя», «Командировка № 12», «Честь имею!». Это помогло эмоционально и убедительно раскрыть цели и задачи мероприятия. Затем активно обсуждалась представленная презентация по заданной теме. Работа в целом прошла содержательно, интересно и организованно.В ходе мероприятия учащимся еще раз напомнили, сколько горя приносят террористические акты, рассказали о том, кто такие ваххабиты, шахиды.

Мероприятие было направлено на формирование толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействие формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана)

Результативность проделанной работы заключается в том, что учащиеся в ходе проведения Уроков мужества учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Всем учащимся были даны памятки, на которых были написанные советы о том, как вести себя в данных ситуациях.