Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

18 марта 2021 года на базе школы №3 состоялось ежегодное интегративное событие «Артсалон – «Наука и искусство: грани соприкосновения».

Артсалон - ежегодное традиционное мероприятие в рамках городского консорциума, которое объединяет учащихся всех школ города,  с целью реализации личностного и информационно-медийного направлений Российского движения школьников, а также выявления, поддержки и сопровождения одаренных и талантливых детей.

Тема Артсалона выбрана не случайно: 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.

Участниками мероприятия стали сборные команды учащихся 5-10 классов всех школ города.  Ребята с интересом принимали участие во всех конкурсных заданиях:

- «Техноарт» (изготовление механизмов, конструкций (с использованием наборов по робототехнике) с целью апробации  теоретических  принципов инженерного дела на реальном объекте).

-  «Артколор» (Художественное полотно строится на взаимосвязи всех цветов живописного произведения и выполняется в технике Эбру).

- «SoundХАОС» (создание мелодии подручными средствами).

- «НО» (инсценирование стихотворения с использованием идей театра «НО»).

По итогам проведения Артсалона команда школы № 6 «Кот ученый» стала участником данного мероприятия. Всем ребятам были вручены красочные сертификаты и значки, изготовленные учащимися МОУ «СОШ №3», занимающимися в «Точке роста». Так-же  дети - корреспонденты от каждой школы, фиксировали процесс проведения мероприятия и выполнения заданий, по окончании мероприятия материалы направлены  организаторам Артсалона для создания видеофильма.