День Защитника Отечества

18 февраля в нашей школе состоялся конкурс солдатской песни «Герои России моей», посвященный Дню защитника Отечества.

В конкурсе приняли участие 11 классов начальной школы и основной школы. Каждый класс подготовил выступление, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид, исполнение солдатской песни, дисциплина. По окончанию конкурса все участники были награждены грамотами победителей и призеров:

1 место заняли: 4 «А», 3 «Б» и 5 «А» классы

2 место заняли: 4 «Б», 2 «А», 6 «А» и 6 «Б» классы

3 место заняли: 2 «Б», 3 «А», 5 «Б» и 7 «А» классы.

19 февраля состоялся смотр строя, посвященный Дню защитника Отечества. В смотре приняли участие  14 классов начальной, основной и старшей школы. Каждый класс подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений, строевой шаг, действия командира.

По результатам смотра строя места распределились следующим образом:

1 место: 2 «А», 3 «Б», 4 «Б», 5 «А» классы

2 место: 2 «Б», 3 «А», 4 «А», 5 «Б», 8 «А» и 10 «А» классы

3 место: 6 «А», 6 «Б», 7 «А» и 9 «А» классы

Цель проведения данных мероприятий: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Также в этот день волонтеры школьного отряда «Рука помощи» адресно доставили поздравления с праздником ветеранам ВОВ и труженикам тыла, опустив в почтовые ящики сделанные руками учеников начальных классов - открытки.

Ребята 10 и 11 классов приняли участие в акции «Звонок ветерану» - поздравив 23 февраля Ветеранов Вооруженных Сил РФ по телефону.

Благодарим всех за активное участие в подготовке и проведении мероприятий! Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Желаем Вам удачи и побед во всех делах и начинаниях, а в вашем доме – мира и благополучия. Пусть оптимизм и бодрость станут верными спутниками на пути к новым жизненным свершениям, проектам и победам!