Интегративное событие «Виртуальный салон - Я Патриот России!»

В рамках деятельности Образовательного консорциума 17 февраля 2021 года состоялось ежегодное интегративное событие «Виртуальный салон - Я Патриот России!».

Виртуальный салон ежегодное традиционное мероприятие в рамках городского консорциума, которое объединяет учащихся всех школ города,  с целью реализации военно-патриотического и информационно-медийного направлений Российского движения школьников, а также выявления, поддержки и сопровождения, одаренных и талантливых детей.

Форма Виртуального салона игра-квест. Маршрут был насыщен заданиями и конкурсами. Все команды успешно прошли по семи станциям.

Участниками Виртуального салона стали 35 обучающихся 8-ых классов, из числа МОУ «Гимназии им.В.А.Надькина», МОУ «СОШ № 2-7».

Подводя итоги, жюри вручило всем участникам командам грамоты и сертификаты. Участники салона отмечают удовлетворенность мероприятием. Обучающиеся считают полезным для себя приобретенные навыки и умения работать в команде, отмечают содержательную сторону конкурсов, занимательность заданий, создание продукта. Выражают желание на участие в следующем году.

Лидеры ученического самоуправления  подготовили видео продукт «Я горжусь своей страной Россией, потому что  …», который  направлен всем образовательным учреждениям и выставлен на сайт МОУ «СОШ № 6».

Видеоролик: https://cloud.mail.ru/stock/jUrs51WCzQVTFRDUAux7NDQb