Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

1 сентября  двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.
В этом году наша школа вновь встречала своих учеников на традиционной торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний. Учащихся нашей школы и конечно главных героев «Дня знаний» - первоклассников приветствовали учителя, почетные гости нашего праздника Александр Владимирович Ермаков и Екатерина Анатольевна Тюкавкина, а также директор школы №6 Анжела Владимировна Елохина.

Директор школы и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватил одиннадцатый класс, старшеклассники приготовили для малышей наказ из полезных советов и театрализованное представление «Маша и медведь». Сказочные герои, в игровой форме проверили умение наших первоклассников отгадывать загадки и самостоятельно собирать портфель в школу.

В торжественной обстановке одиннадцатиклассники вручили первоклассникам ключ от школы и небольшие подарки. После звонкого первого звонка  будущие выпускники, взяли за руки первоклассников и под музыку отвели их в светлый класс.

День знаний продолжился классными часами и традиционными уроками Мира.