Саммит Российского движения школьников по теме «Патриот – звучит гордо»

В 2020 году вся страна празднует 75-летие Победы над фашистской Германией. Военные праздники всегда пропитаны особенной атмосферой, гордостью и уважением. Ведь за каждым из них стоит тяжелая и великая история, победы и, затрагивающая все струны души трагедия. Но тем сильнее наша радость о том, что этот этап был достойно пройден, тем больше надежды в сердцах, что он не повторится, благодаря незыблемой памяти, передающейся новым поколениям.

27 февраля 2020 года состоялся городской молодежный Саммит Российского движения школьников по теме «Патриот – звучит гордо».

Обучающиеся образовательных учреждений города представили масштабный проект интерактивной музейной экспозиции «Историческая достоверность», посвященный солдатам и событиям Великой Отечественной Войны, цель которого, создание условий для формирования у детей патриотического сознания, чувств и убеждений через изучение конкретного исторического материала.

Проект объединил 7 экспозиционных площадок, рассказывающих о солдатских буднях Второй мировой войны. Каждое образовательное учреждение разработало и представило проект по обустройству своей экспозиционной площадки: декорации, экспозиционный материал, интерактивные формы работы, темы экскурсий:

МОУ Гимназия им. В.А. Надькина – «Быт солдата» или «Перед боем»;

МОУ СОШ 2 – «Оружие Великой Отечественной войны»;

МОУ СОШ 3 – «Красный уголок» или «Ленинская комната»;

МОУ СОШ 4 – «КСП» - командно-стратегический пункт

МОУ СОШ 5 – «Блиндаж»;

МОУ СОШ 6 – «Солдатская кухня»;

МОУ СОШ 7 – «Медсанбат».

Наши ребята военно-патриотического направления очень тщательно изучили военно-полевые кухни во времена воин. В то время, когда война уходит от нас всё дальше и дальше, когда подрастает поколение, у которых в семье воевали уже даже не деды, а лишь прадеды, когда всё меньше остаётся тех, кто может рассказать об ужасах войны, о том, почему не должна она больше повториться такие проекты как наш, служат напоминанием об очень тяжёлом времени. Кушать хочется всем, даже солдатам, участвующим в боевых действиях. Нет, конечно, непосредственно в бою кусок в горло не лезет, однако в перерывах всегда просыпается дикий голод. Поэтому полноценное обеспечение продуктами питания — важнейший вопрос, который в нашей стране решен успешно. Но так ли оно было всегда? В 1896 году Военное министерство объявило конкурс на создание военно-полевой кухни. Массовое распространение военно-полевая кухня получила  благодаря  офицеру русской армии Антону Фёдоровичу Турчановичу. Уже во время Первой мировой войны все войска были обеспечены этими кухнями. Они же «провоевали» в Советской армии и всю Вторую мировую войну.  Полевая кухня развивалась постепенно, как и оборудование армии. Например, с каждым годом развивались полевые кухни. А именно увеличивался объем полевой кухни и количество ее  способностей. В начале Великой Отечественной  военно-полевой кухне уделялось огромное внимание, потому что питание и медицинское обслуживание во время военных действий значили гораздо больше, чем в мирное время. Согласно старой русской военной поговорке «Щи да каша — пища наша» — эти два блюда действительно были основными и готовились повсеместно. Во время ВОВ, вопросы  о солдатском рационе были первостепенны: голодный много не навоюет. Продовольственная проблема в армии решалась значительно лучше, чем в тылу,  ведь  вся  страна  работала  в первую очередь для фронта. Продовольственный   ассортимент  был таков:  хлеб  из ржаной  и обойной муки, мука пшеничная второго сорта, крупа разная, макароны – вермишель, мясо, рыба, масло растительное, сахар, чай, соль, овощи, махорка, спички, курительная бумага. У всего личного состава Красной Армии он был одинаков, различались только нормы выдачи. В  военных частях обязательно горячая пища выдавалась утром до рассвета и вечером после заката. Любимыми блюдами, которые готовились на полевой кухне, были: кулеш – жидкая каша с мясом борщ, щи, тушёный картофель, гречка с мясом. Причем, из мяса была преимущественно говядина, и употреблялась она в варёном или тушёном виде. Выдавались продукты и трёхдневным сухим пайком. Таким образом, прием пищи во время войны был важен для солдат: не только тем, что позволял насытиться, - это был и краткий отдых, и возможность поговорить с сослуживцами. Если угодно, эти недолгие минуты были, так сказать, мимолетным возвращением к мирной жизни. Поэтому полевые кухни были фактически центром жизни боевого подразделения. В 1943 году были учреждены нагрудные знаки для поощрения воинов тыла, в том числе и знаки «Отличный повар» с изображением походной кухни Турчановича и «Отличный пекарь» с изображением хлебопекарной печи и колосьев пшеницы. Знаком «Отличный повар» награждали за «отличное приготовление вкусной, разнообразной пищи в боевой обстановке, быстрой доставки горячей пищи и чая бойцам, использования местных источников витаминов и зелени».  За время Великой Отечественной войны знаками отличных поваров и пекарей было отмечено 33 тысячи бойцов. И подвиги совершали наши знаменитые повара. Во многих городах поставлены памятники военно-полевым кухням и поварам.