III городской Слет РДШ

31 октября 2019г. на базе МОУ «СОШ №5» состоялся III городской Слёт Российского движения школьников. Участие в работе слета приняли  лидеры ученических самоуправлений, обучающиеся - руководители направлений  РДШ, а также заместители директора по ВР и педагоги-организаторы школ города.

После регистрации участников  состоялось торжественное открытие, в ходе которого были озвучены итоги выборов городского лидера РДШ. Согласно большинству отданных голосов, лидером городского отделения избрана ученица школы №4- Полина К.

После  торжественной клятвы Полины, активисты школ разделились на рабочие группы по направлениям: Лидеры РДШ, Личностное развитие, Гражданская активность, Военно - патриотическое направление, Информационно - медийное направление. В группах ребятам были представлены различные проекты РДШ.

В этот же день школьным представителям первичных отделений было необходимо определиться с проектами, которые они будут реализовывать в стенах своих школ в течении 2019- 2020 учебного года.  Лидеры нашей школы №6 выбрали для реализации проект «Я познаю Россию»; а также всероссийскую акцию «Я гражданин России», в номинации – экологические проекты.

После презентации выбранных проектов, участники IIIслета РДШ исполнили традиционный танцевальный флэш-моб.  По окончанию мероприятия все ребята получили сертификаты.