День авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В нашей школе состоялись мероприятия посвященные этому важному празднику: выставка рисунков «Космос- это МЫ!», весёлые перемены в начальной школе, на которых волонтёры из старших классов научили ребят делать красивые бумажные самолеты. Финальным мероприятием Дня авиации и космонавтики стал Гагаринский урок, проведенный для ребят активистами РДШ нашей школы.

На уроке ребятам рассказали про первых героев космоса: собак Лайку, Белку и Стрелку; про первого человека в космосе, Героя Советского Союза – Юрия Алексеевича Гагарина; а также про первую женщину космонавта- Валентину Владимировну Терешкову.

Завершили урок словами Юрия Алексеевича Гагарина, которые он написал после возращения на Землю: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!».