Интеллектуальный конкурс "Самый Умный"

Традиционно в апреле в Центральной детской библиотеке прошел интеллектуальный конкурс «Самый умный», за право называться таковыми соревновались 18 обучающийся из шести школ города.

Великий философ Аристотель сказал: «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле». Конкурс для старшеклассников проводится ежегодно с целью пробуждения интереса ребят к собственным интеллектуальным возможностям, подкреплению познавательной мотивации. Темы вопросов охватывали общеобразовательные дисциплины, а некоторые даже  выходили за рамки страниц школьных учебников, так как 2019 год объявлен годом Театра.

Игра проходила по олимпийской системе, в каждом раунде выбывал игрок, набравший наименьшее количество баллов. Всего в игре было шесть туров. Сергей Ч. - участник интеллектуального конкурса, ученик 9 «А» класса  нашей школы, достойно справлялся с непростыми вопросами и вошел в 5 самых умных! По итогам конкурса Сергей занял почетное 4-е место. Все без исключения были на высоте, потрудились на славу, а так же почерпнули для себя много полезного и важного.

Поздравляем Сергея с призовым местом, а также выражаем благодарность родителям! Так держать!