Городской молодежный саммит «РДШ. Курс на развитие»

26 февраля МОУ «СОШ  №4» состоялся городской молодежный саммит «РДШ. Курс на развитие».

На  Саммите было представлено каждое направление движения школьников.

Лидеры направления личностного развития представили проект «Летний лагерь РДШ». Они предложили создать в городе отряд активных и позитивных вожатых, которые будут работать в период летних смен в ДДТ «Созвездие». Уже весной на базе дома творчества начнет работать школа вожатых для подготовки желающих стать вожатыми для детей в летних лагерях.

Лидеры направления гражданской активности представили свой проект: «Время гражданской активности». В его рамках ребята организуют акцию «Подари ребенку радость, во Всемирный день Счастья», фотопроект «Город глазами детей», проведут большую игру «Саянск-городок, Сибири уголок», подготовят викторину «Знаешь ли ты Саянск?» и эко-квест «На старт, эко-отряд». Акция «Прогулка с волонтером» пройдет в трех направлениях: «Хочу помогать», «Мне нужна помощь» и «Хочу научиться».

Ребята от военно-патриотического направления представили проект игр «Зарничка» и «Орленок». Представители информационно-медийного направления подготовили проекты по развитию школьных пресс-центров и проведению городского медиа фестиваля.

Лидеры школ запустили акцию «Ловим удачу с РДШ»: прямо в зале волонтеры помогли ребятам зарегистрироваться на сайте РДШ и поддержать хэштегом акцию.

Саммит единогласно принял решение ученическим коллективам школ реализовать предложенные акции и проекты в срок до первого июля.