Виртуальный салон

В рамках деятельности Образовательного консорциум 14 февраля 2019 года состоялось ежегодное интегративное событие «Виртуальный салон».

Виртуальный салон ежегодное традиционное мероприятие в рамках городского консорциума, которое объединяет обучающихся восьмых классов всех школ города. Объединяет именно тех, кто уже не представляет свою жизнь без компьютера, гаджета и телефона, кому интересно все новое в мире информатики, кто готов учиться новому и научить других. Виртуальный салон - мероприятие, на котором встречаются команды школ города, представляют свой опыт и знания по патриотическому воспитанию и в области информатики, творчество, сообразительность, умения работать в команде, создавать и презентовать различные электронные продукты.

Форма Виртуального салона игра-квест. Маршрут был насыщен заданиями и конкурсами. Все команды успешно прошли по следующим станциям:

Станция: ВИРУСЫ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ

Станция: В ГОСТЯХ У БАБУШКИ ГЛАФИРЫ

Станция: «А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Просторы России и интернета»

Станция: «БОЛОТО-ТЕРМИНОВ.»

Станция: «СЕТИКЕТ»

Станция: «Компьютерный поток»

Станция: «Интернет польза или вред?»

Участниками Виртуального салона стал 51 обучающийся 8-ых классов, из числа МОУ «Гимназии им.В.А.Надькина», МОУ «СОШ № 2-7».

Подводя итоги, жюри вручило всем участникам команд грамоты и сертификаты. Участники салона отмечают удовлетворенность мероприятием. Участники считают полезным для себя приобретенные навыки и умения работать в команде, отмечают содержательную сторону конкурсов, занимательность заданий, создание продуктов. Выражают желание на участие в следующем году.

Лидеры ученического самоуправления выставили видео продукт «Интернет польза  или  вред?» на сайте МОУ «СОШ № 6».

В подготовке команд приняли участие следующие педагоги: Чашковская Н.С., Кондрачук Л.Н., Малькова Т.В., Широколобова И.А., Дружинина Т.В., Чемезова А.Н., Иванова Е.В.

Выражаем слова благодарности всем участникам интегративного события,

желаем всем дальнейших творческих успехов и побед!

Видео продукт «Интернет. Польза  или  вред?»