Они дарят детям радость!

Если спросить у взрослого или  у ребенка: «Какой самый добрый праздник в году?» Не задумываясь,  они ответят: «Ну, конечно, Новый год!». И пусть стоят трескучие морозы, и пусть зимнее солнце нас радует своим светом совсем недолго, все мы об этом забываем, когда приближается Новый год.

В   школе №6  уже стало доброй традицией  проводить новогодние праздники для детей в своём учреждении.   Наши талантливые учителя  организовывают и проводят  по-настоящему сказочное, интересное и увлекательное торжество. Педагоги  создают  атмосферу  радости и веселья.  Праздничное убранство, костюмы сказочных героев -  все это производит  незабываемое впечатление на ребят.  Причем, сами дети  принимают  в этом  празднике активное  участие: участвуют в играх, конкурсах, поют, танцуют, рассказывают стихи.

Новый год – это  праздник, которого дети ждут целый год. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий.  Необходимо  подобрать  музыку, приготовить декорации, придумать интересные конкурсы, пошить необычные костюмы.  Всё это под силу команде учителей нашей школы.  Уже который год нас не перестают удивлять и радовать  своей игрой  учителя  начальных классов: Бабаева Виктория, Макарова  Елена, Денежко  Светлана. Их сказочные  персонажи всегда полны загадок, юмора и задора.  В команду  актёров постоянно приходят  новые  талантливые учителя, например, Хлопкова Светлана, Кондрачук Людмила, Разногузова Кристина, Соснова Татьяна,  Стерликова Александра, Стехова Елена.  Уже второй год  дети слышат  приятный мужской баритон   дедушки Мороза, его играет Антипин Михаил, молодой учитель технологии.

Педагоги,  благодаря своему творческому и неординарному подходу, создают  для ребят и  родителей атмосферу сказки, каждый год придумывая новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. В гости к ребятам с подарками приходили различные сказочные герои: Баба Яга, Кикимора, Леший, Снеговик-почтовик, кот Матроскин, пёс Шарик, морские пираты, лиса Алиса и кот Базилио, а также символы Нового года: Петушок,  веселая Обезьянка, Поросёнок  и долгожданные Дед Мороз и Снегурочка.

Чтобы герои порадовали нас на новогодних утренниках,  им было просто не обойтись без помощников.  Благодаря умелым рукам учителя технологии Яскевич Натальи, гардероб  сказочных героев  каждый год пополняется новыми костюмами.  Библиотекарь школы Зарубина Елена является неизменной ведущей,  на музыкальном пульте подбирает музыку и успевает контролировать ход  праздника.  Биндюкова Светлана, заместитель директора по воспитательной работе, закупает необходимые материалы для украшения зала, пошива костюмов.  Мы как родители тоже  вносим  свой вклад: оказываем  посильную добровольную финансовую поддержку школе. Праздник в школе  — это всегда радость, улыбки и хорошее настроение. Дети,  видя, что их педагоги могут не только давать им новые знания на уроках, но и перевоплощаться в сказочных героев, начинают другими глазами смотреть на своих наставников.  Чувство гордости за своих учителей они уносят вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления.

Спасибо  учителям  школы за сказку, которую они дарят нам и нашим детям!

Родители учащихся 4а класс