К 105 – летию стихотворения Сергея Есенина «Белая береза»

12 декабря, в рамках плана работы школьной библиотеки, для учащихся начальной школы, прошло мероприятие, посвященное 105-летию со дня создания стихотворения Сергея Есенина «Белая береза».  Стихотворение «Белая береза», было написано Есениным в 18 лет, в 1913 году. Это одно из первых его творений. Тосковавший по родному краю Сергей Есенин с нежностью и теплом писал о березе, которая росла возле его дома.

Стихотворение «Белая береза» ребята слушали в исполнении своих одноклассников, прослушали песню в исполнении Г.А.Ненашевой, музыку к стиху «Белая береза» написал композитор А. Арутюнян. Так же оно прозвучало в исполнении актера Сергея Безрукова. Интервью, записанное с мамой Сергея Есенина Татьяной Федоровной, где она рассказывала о сыне, о его большой любви к чтению, к учебе, произвело на ребят особое впечатление.

29 учащихся 2А, 2Б, 3А, 3Б классов, готовясь к мероприятию посвященному стихотворению «Белая береза», приняли участие в конкурсе рисунков и поделок, конечно же, не без помощи своих родителей, за что мы им говорим отдельное спасибо!

Благодарим всех ребят и их родителей, а также классных руководителей: 2А кл.- В. М. Выборову; 2Б кл.- Г. П. Савкину; 3А кл.- Е. В. Макарову; 4А -кл. В. В. Бабаеву за помощь в подготовке и проведении данного мероприятия!

Желаем всем творческих успехов!