Интеллектуальная игра для одиннадцатиклассников

Городская детская библиотека открыла ставший уже традиционным для нашего города сезон интеллектуальных игр. 24 октября состоялась игра 11-тиклассников всех школ города по повести Бориса Львовича Васильева «Завтра была война».

Книга о поколении, не узнавшем ни юности, ни старости (из 45 учащихся, закончивших 9 Б класс в 1941 году, до седых волос дожили 19 человек, из них только четверо мальчиков), но прекрасно понимавшем, что будет война, потому школьники - и мальчики, и девочки – мечтали стать командирами Красной Армии.

Вот эти страницы истории нашей страны и биографию писателя, многим известного по повести «А зори здесь тихие» и сценарию любимого поколениями кинофильма «Офицеры», изучали учащиеся 11а класса нашей школы: Кристина Г., Яна Д., Вадим Е., Ксения М., Ксения П., Роман С., Анастасия С. - под руководством учителя литературы Поздняковой Н.В. Ребята достойноотвечали на вопросы 7 туров, уверенно шли в тройке сильнейших, в последнем туре были лучшими, что позволило уверенно сохранить за собой призовое 3-е место. От учащихся Гимназии им. В. А. Надькина (1 место) и СОШ № 4 им. Д. Перова (2место) их отделяли 1,5 и 1 баллы.

Поздравляем всех, принёсших школе победу, и говорим: так держать! Спасибо, ребята, вы – молодцы!