Конкурс “Идеи, преображающие города”

С марта по июль 2018 года прошел Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», в котором приняла участие ученица школы № 6 Ульяна Дятлова. Организаторами конкурса выступили: Институт развития местных сообществ, Всероссийский Совет местного самоуправления, Общественная палата РФ, МАРХИ, Фонд содействия реформированию ЖКХ, Союз архитекторов России, «Роскультцентр».

Экспертный совет  отобрал из 1508 работ 598 проектов участников субъектов Российской Федерации. Преодолевшие заочный этап конкурса участники были приглашены на очный этап для защиты и представления своих работ в Общественную палату Российской Федерации в городе Москва.

Проведение Конкурса стало масштабным мероприятием, собравшим неравнодушных молодых граждан, среди которых оказалась Ульяна. Она представила наш город Саянск и нашу школу №6 в Общественной палате Российской Федерации и вошла в десятку лучших представителей из всех регионов Российской Федерации. Представление и защита проектов проходили 19 июля 2018 года по 4 ключевым номинациям:

• благоустройство дворов;
  • формирование общественных пространств;
  • благоустройство территорий при учебных заведениях;
  • малые архитектурные формы.

Ульяна представила две идеи по благоустройству нашего города: стадион родной школы № 6 и проект зоны отдыха для горожан.

Ульяна: Я думаю, что на сегодняшний день Саянск активно развивается и процветает: в городе появились воркауты (уличные тренажеры), новые детские площадки, городской фонтан, радуют глаз замечательные скульптуры, видно, что наш город уже изменил свой облик. Но это ещё не всё, Мы, жители города, не должны останавливаться на достигнутом, мы хотим двигаться дальше и в любую минуту готовы помогать нашей малой Родине!

Педагогический коллектив и родительское сообщество МОУ «СОШ № 6» выражает искреннюю признательность и благодарность за оказанную материальную поддержку в очном этапе конкурса администрации и мэру нашего города Саянска – Олегу Валерьевичу Боровскому. Также, благодаря Олегу Валерьевичу, на данный момент уже воплощается в жизнь  проект по благоустройству нашего школьного стадиона! Пусть ваша работа приносит каждому жителю частичку добра и помощи. Успехов Вам, сил и терпения в работе! Мы гордимся нашим городом!!!