Волонтеры

«Школа лидеров»

24 ноября 2016 года в соответствии с планом работы Управления образования в 2016-2017 учебном году, планом работы образовательного Консорциума на базе МОУ «СОШ №2» состоялось интегративное событие «Школа лидеров», которое проводилось в рамках проекта «Профориентация» областного детского парламента. Мероприятие было ориентировано на   помощь подросткам в выборе будущей профессии.

В защите постеров «Профессия будущего» наши ребята 9а класса заняли III место.

Поздравляем!!!

«Мы вместе»

В начале декабря отмечается Международный День волонтера. Волонтёр – это человек, который своим участием на добровольной, безвозмездной основе оказывает посильную помощь ветеранам – жителям нашего города. С сентября 2016 года учащиеся нашей школы в составе волонтерской группы «Мы вместе» под руководством Натальи Ивановны Кашкаревой провели огромное количество акций и мероприятий.

Самым активным участникам волонтерского отряда были вручены книжки волонтеров, а их наставники поощрены грамотой мэра г.Саянска.

«День Героев»

7 декабря в 08.00 в нашей школе прозвучал гимн РФ, так началась торжественная  линейка,  посвященная  Дню Героев Отечества «Гордимся славою твоей». Татьяна Анатольевна рассказала о героях Отечества, ознакомила ребят с планом проведения Дня Героев Отечества. 09.12 учитель истории И.Б.Зелинский провел познавательный урок «Верные долгу и чести». Городским военно – патриотическим клубом в музее города была проведена познавательная игра «Ими гордится наша страна»

«Конституция – высший закон государства»

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма  популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

В 1-11 - х классах проведен тематический классный час «12 декабря – день Конституции». В ходе мероприятия  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.      Библиотекарем школы  была  организована  книжная  выставка «Наши подвиги и доблести».   В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

«Золотой кадр»

Учащиеся 3 класса под руководством Л.Н.Кондрачук предоставили на городской конкурс «Золотой кадр» видеоролик «Сказка наших времен»,  сделанный собственными силами. Главная цель: воспитание бережного, не потребительского  отношения к РОДНОЙ природе. Ребята награждены дипломом Iстепени и кубком «Золой кадр» с чем мы их и поздравляем!!!