Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

9.05.2018- На Торговой площади в Саянске завершился праздничный парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

Представители нашей школы также приняли участие в параде посвященному Дню Великой Победы.  Огромная живая колонна начала своё движение в сторону городской площади. Школьники несли гирлянды для возложения к Стеле Погибшим воинам, цветы и воздушные шары.  Открыли праздничное мероприятие выступления вокальных и танцевальных коллективов.

Отряд юнармейцев в парадной военной форме торжественным маршем прошел по площади, под командованием начальника ФГКУ «5-ый отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области» подполковника внутренней службы Александра Николаева.

Городской, сводный детский хор, в который вошли ученики 10 « А»  класса нашей школы исполнил песни: ДЕТСТВО – ЭТО Я И ТЫ (Музыка Юрия Чичкова, Слова Михаила Пляцковского), и ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ… Из кинофильма «Мы за мир»(Музыка И. Дунаевского Слова М. Матусовского). Молодежь дарила Ветеранам  живые цветы.

А в небо взлетали воздушные шары- голуби, символы мира.

Память ушедших героев почтили минутой молчания.  У Стелы Победы посвященной воинам – участникам ВОВ и труженикам тыла возложили гирлянды.