Акция «Час кода»

В нашей школе с 5 по 10 декабря прошла ежегодная акция «Час кода», в которой приняли участие 135 школьников.

Акция была направлена на повышение интереса учащихся к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, профессиональное самоопределение старшеклассников, а также дать возможность обучающимся раскрыть свой потенциал, открыть для себя удивительный творческий мир программирования, почувствовать, что информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем!

В акции были задействованы обучающиеся 2-11 классов. Учителями информатики Курмель Е.А., Кондрачук Л.Н. проведены тематические уроки, познакомившие обучающихся с преимуществами молодой и крайне перспективной ИТ-индустрии, с невероятными возможностями, открывающимися в ней. При подготовке мероприятий использовались методические рекомендации и информационные материалы, размещенные на сайте всероссийского оргкомитета акции.  С большим интересом учащиеся посмотрели ролик со звездами и видеолекцию «Код, на котором говорят», а самые маленькие участники акции - мультфильм о работе программиста. Учащиеся попробовали себя в роли настоящих программистов, работая с онлайн тренажером «Искатель сокровищ», и убедились в том, что эти профессии может освоить каждый, независимо от возраста и квалификации.   Всем ребятам, успешно справившимся с заданиями, были высланы электронные сертификаты участника акции «За участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода 2016».