Обычный шаблон

Размер шрифта:

4.05.2018 в нашей школе была завершена городская акция: «Добрые крышечки».

Целью акции было: привлечение детей и взрослых к решению экологических и социальных проблем, показать,  что привычный «мусор» может стать нужным ресурсом!

Ведь переработанные полимеры применяются очень широко: например для изготовления одежды, ковровых покрытий, мебели, пленки для упаковки, ящиков для хозяйственных целей, а также для изготовления новой тары для жидкостей. Количество оборотов вторичной переработки некоторых видов такого сырья практически бесконечно.

Лидером по сбору «Добрых крышечек» в нашей школе №6 стал 4 «А» класс, который собрал 635 крышечек! На втором месте 5 «А» класс, в нем ребята собрали 457штук крышечек! И на третьем месте, с небольшим отрывом стал 2 «А» класс, который собрал 417 штук! Всего же, общими силами ребята из нашей школы №6 собрали 3111 штук! Молодцы!

Деньги от сдачи крышечек пойдут в «Саянский благотворительный фонд местного сообщества» на создание Мемориальной стены по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны, проживавших в городе со дня его основания и по сегодняшний день.