Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

23 марта в рамках проведения дня единых действий, объявленного Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» в ДДТ «Созвездие» прошел Единый день профориентации для старшеклассников общеобразовательных учреждений.

Игра  профориентации «Кто ты в будущем?», которая состоялась в ДДТ «Созвездие»  познакомила  подростков с разными профессиями! Ребята  прошли  проф-тестирование и психологические тренинги на выявление природных и физиологических наклонностей в форме игры. В рамках этой игры прошла встреча  с профессионалом высокого уровня Гареевой Наталией Фарисовной преподавателем Химико-технологического техникума г.Саянска. Наталия Фарисовна  познакомила ребят с профессиональным обучением техникума, какими специальностями  ребята могут овладеть после зачисления. Рассказала о перспективах дальнейшего обучения. Современные студенты имеют возможность вести исследовательскую деятельность, участвуют в областных олимпиадах профессионального мастерства. Активность студентов вознаграждается возможностью получать повышенную или претендовать на президентскую стипендию.

Выбор специальности – очень непростое дело. Пройти профориентацию – лучший способ для того чтобы понять, какую профессию выбрать. Ребята из нашей школы также приняли участие в данном мероприятии.