Неделя добра

с 17 по 25 февраля 2018 г  в нашей школе прошла «Неделя Добра». В течение недели педагоги из нашей школы совместно с отрядом волонтёров школы № 6 «Мы вместе» провели ряд мероприятий согласно положению, с целью формирования позитивного отношения детей и молодежи к окружающей действительности и развитию волонтерского (добровольческого) движения в образовательных организациях.

Каждый день этой недели был отмечен различными мероприятиями (добрыми делами):

1-ый день 17.02.18

Акция «Доброе утро, школа!» Волонтёры из нашей школы встречали каждого входящего человека цветными сердечками с добрыми пожеланиями, также проведено анкетирование, в котором выявлено 70 % обучающихся умеющих общаться с людьми, способных на сострадание и милосердие!

2-ой день 19.02.18

В нашей школе прошёл единый классный час для учеников 1,2,3,4,5 классов по теме: «Доброта спасёт мир»;

3-ий день Акция «Эстафета добра»

Была проведена «Спортивная эстафета Добра» в которой приняли участие обучающиеся 6 классов;

4-ый день. 21.02.18

Тематическая встреча «Путешествие по планетам добра»  В нашей школе была проведена благотворительная акция «Ветеран живёт рядом», в ходе которой ребята из нашей школы смастерили открытки - поздравления ко дню «Защитников Отечества», а волонтёры из нашей школы обошли всех ветеранов ВОВ и тружеников тыла с поздравлениями к наступающему празднику»;

5-ый день. 22.02.18

Закрытие недели Подведением итогов «Недели добра» стала демонстрация видеороликов о Добре и Милосердии, также в течение недели проходила акция «Поделись своей книгой».