Виртуальный салон-2018

Воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников является одной из главных целей в воспитательной деятельности школ города. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

В нашей школе прошло ежегодное традиционное мероприятие в рамках городского консорциума  «Виртуальный салон-2018», которое объединяет учащихся всех школ города,  с целью реализации военно-патриотического и информационно-медийного направлений Российского движения школьников, а также выявляет, поддерживает и сопровождает, одаренных и талантливых детей. Мероприятие прошло под названием «Я патриот России», волонтерами были организованы станции:  1 Станция: Аукцион знаний «С чего начинается Родина?»; Видеоитог: Я люблю Россию за то…..         –    5 Станция:  «Частичка нашей Родины»  МОУ «СОШ № 6»;

2 Станция: «Великие люди великой страны» – МОУ «СОШ № 4»;

3 Станция: «Россия - наша общая Родина» – МОУ «СОШ № 2»;

4 Станция:  «Край родной, навек любимый!» – МОУ «СОШ № 3»;

6 Станция: «Готов к труду и обороне» – МОУ «СОШ № 5»;

7 Станция: «Широка русская душа» – МОУ «Гимназия им.В.А.Надькина».

Наше мероприятие очень значимо для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Консорциум способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению команд, помог выявить лидерские качества ребят, станции по военно-патриотическому воспитанию затронули каждого ученика школ города, напомнили детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.

Продуктом нашего мероприятия стал Видеофильм:  «Я люблю Россию за то…..».