Фестиваль семейных реликвий «Тепло и свет идут издалека»

10 февраля в ДДТ «Созвездие» прошел региональный фестиваль семейных реликвий «Тепло и свет идут издалека», в котором приняли участие ученицы нашей школы Дарья Ч. и Ульяна Д.. Даша рассказала о тетради по вязанию своей бабушки, по которой она обучала искусству вязания. По этой тетради учились вязать мама, сестра и сама Дарья.

Тетрадь в Дашиной семье передают по наследству, не прерывая нити семейной традиции.

Ульяна рассказала о старинных серёжках своей прапрабабушки, которые также в её семье передаются из поколения в поколение. Серёжки прапрабабушке подарил  супруг, у них было 9 детей: 8 мальчиков и одна девочка. Серьги передаются по женской линии, когда девочки идут в первый класс. В завершение данного мероприятия все были награждены сертификатами участников.

Благодарим девочек за участие, ведь знание своих семейных традиции и своей истории в России является, к сожалению очень редким и необходимым знанием для каждого человека.

Также в организации данного мероприятия был задействован наш школьный отряд волонтёров «Мы вместе». Благодарим ребят за помощь в подготовке и проведении данного фестиваля!