Акция «Поделись своей книгой»

14 февраля в школе прошла акция «Поделись своей книгой», приуроченная к Международному дню дарения книг. В нашей школе такая акция проходит уже во второй раз. Многие учащиеся и педагоги с большим желанием принимают участие в ней, понимая, как скуден фонд школьной библиотеки, который не комплектуется с 2009 года. Несмотря на то, что у всех участников образовательного процесса есть возможность читать большое количество электронных книг на электронном  ресурсе  ЛитРес, все же большая часть любителей чтения предпочитают читать «живую книгу».

Благодаря душевному порыву детей: подарить книгу школе, а потом и прочитать её, школьная библиотека пополняется новыми, современными экземплярами художественной литературы, которые с удовольствием читают все дети.

В нынешней акции «Поделись своей книгой» приняли участие учащиеся 2А, 2Б, 3А, 4, 6, 5, 7, 9 и 10 классов. На призыв поделиться своей книгой отозвались не только дети, но в первую очередь их родители, а также педагоги и директор школы. Благодаря дарителям фонд школьной библиотеки пополнился на 20 экземпляров книг.

Хочется выразить глубокую благодарность всем участникам акции за их доброе сердце и понимание проблемы!

Приходите! Читайте!

Время, проведенное с книгой, подарит вам удовольствие и

радость общения с ней!

Зав. библиотекой  Е.Ю. Зарубина