Час кода

В МОУ «СОШ №6» с 4 декабря по 8 декабря 2017 года прошли незабываемые уроки информатики (программирования), ученики 2-11 классов приняли участие в четвертой Всероссийской акции «Час кода»! Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. В акции «Час кода» приняли участие 2-11 классы – 257 учеников.