Школа лидеров

01 декабря 2017  года состоялось интегративное событие «Школа лидеров» с целью реализации личностного и гражданского направлений Российского движения школьников.

Двигаясь по маршрутному листу, команды проходили семь станций (школы самостоятельно готовили станции, согласно положению):

• «Язык современной дипломатии» - Гимназия;
  • «Подростковый сленг» - СОШ № 2;
  • «Миниатюра по-английски» - СОШ № 3;
  • «Интеллект, наука» - СОШ № 4;
  • «О, спорт - ты мир!» - СОШ № 5;
  • «Медиа пространство и компьютерный сленг» - станция волонтеров нашей школы;
  • «Традиции и речь народов  Иркутской области (Буряты)» - СОШ № 7.

По итогам проведения «Школы лидеров» участники интегративного события получили сертификаты участников, а команда  награждена грамотой и выдан флаг РДШ.

«Нобелевские чтения»

14 декабря 2017 года состоялось интегративное событие образовательного Консорциума «Нобелевские чтения».Команда 10  класса приняла участие в организационно - деятельностной игре «Галерея Нобелевских лауреатов».  Задания к данной игре были подготовлены представителями научной ассоциации старшеклассников «Школьный меридиан» МОУ «СОШ №4 им. Д.М. Перова» и лидерами РДШ.

По итогам проведения «Нобелевских чтений» ребята получили сертификаты участников, а команда  награждена грамотой.