Родительское собрание в 9 и 11 классах

22(среда) ноября 2017 года в 18-30 часов в МОУ «СОШ №6» директором Елохиной Анжелой Владимировной, заместителем директора по УВР Курмель Еленой Анатольевной и классными руководителями 9-го класса Свириденко Натальей Алексеевной и 11-го класса Зелинским Игорем Борисовичем проведено собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-го и  11-го классов, выпускников 2017-2018 учебного года, по теме «Государственная итоговая аттестация».

После выступления школьного психолога Ковалевой Татьяны Юрьевны на тему «Влияние тревожности на результаты выпускных экзаменов», родителей 9-го класса перевели в другую аудиторию, где директор школы продолжил родительское собрание на тему «Допуск к ГИА выпускников основной школы. ИТОГОВОЕ УСТНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ выпускников основной школы.»

А перед родителями выпускников 11-го класса продолжила выступление заместитель директора по УВР Курмель Е.А. на тему: «Итоговое сочинение как допуск к ГИА -11»

В 2017-2018 учебном году в образовательном учреждении 23 выпускника из 9 класса, 15 выпускников из 11а класса (очная форма), 12 выпускников из 11б класса(очно-заочной форма).

До сведения родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов доведена следующая информация:

1. Приказ Министерства образования и науки РФ №1400 от 26.12.2013 года «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»;
  2. Методические материалы Рособрнадзора по проведению итогового сочинения (изложения) 2017-2018 учебного года;
  3. Письмо Рособрнадзора от 12.10.2017 № 10-718 с перечнем основных изменений (дополнений, вносимых в методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2017/18 учебном году;
  4. Общие сведения об итоговом сочинении (изложении).
  5. Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

До сведения родителей (законных представителей) выпускников 9-го классов доведена следующая информация:

1. Федеральный закон от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  2. Приказ Минобрнауки России №1394 от 25.12.2013 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»
  3. Устная часть государственной итоговой аттестации по русскому языку за курс основной школы. (презентация Егораева Г.Т., руководитель департамента методологии АНО НЦИО, Москва)
  4. ОГЭ-2018. МОДЕЛЬ ИТОГОВОГО УСТНОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ выпускников основной школы (презентация Цыбулько И.П., руководитель Федеральной комиссии по разработке КИМ по русскому языку для проведения ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Заместитель директора по УВР Е.А. Курмель