Книжное дефиле

Школьная библиотека приглашает всех учащихся посетить книжную выставку, приуроченную ко Дню рекордов Гиннеса под названием «Книжное дефиле». В школьной библиотеке нашлось немало книг, которые претендуют на звание рекордсменов.

На выставочном стенде представлены самые разнообразные экземпляры книг, которые могли бы сказать о себе, что они «САМЫЕ, САМЫЕ!»: «Самые  любимые книги», которые с удовольствием читают наши юные читатели,  «Самая старая», потому, что она выпущена в 1975 году. «Самая новая»- её год издания  2016, есть и «Самые тяжелые книги», одна из которых весит 6 килограммов. Здесь можно увидеть и «Самую полную энциклопедию чудес света», и самую «Полную энциклопедию о Собаках», и «Самое полное собрание сочинений А.С. Пушкина». «Самый многословный словарь иностранных слов», в котором содержится 110 тысяч слов. Самая многочисленная серия – это «Большая Российская энциклопедия», насчитывающая 29 томов. «Самое большое собрание книг по художественной литературе», которое составляет 100 экземпляров. На выставке можно увидеть и самую большую книгу, это «Атлас Иркутской области», высота которого 60 см., и самую маленькую книжку-малышку высотой 10 см.

На выставке есть книга, которую очень любят наши читатели и называется она «Умная собачка Соня» Андрея Усачёва. При подготовке к выставке выяснилось, что наибольшее количество учащихся, прочитавших эту книгу, учатся в 4 классе. Было решено провести интеллектуальную игру по этой книге. Восемь участниц вступили в интеллектуальную борьбу.  Им пришлось вспомнить все истории, которые происходили с умной собачкой Соней. Победителем игры стала Игнатьева Яна, она набрала наибольшее количество баллов и вышла в финал.

Посетите книжную выставку, познакомьтесь с книгами, которые вас наверняка заинтересуют, ведь они САМЫЕ, САМЫЕ!

Зав. библиотекой Зарубина Елена Юрьевна.