Я выбираю будущее

30 октября 2017 года на базе МОУ «СОШ № 6» города Саянска состоялась Дискуссионная площадка «Я выбираю будущее» с целью реализации личностного и информационно-медийного направлений Российского движения школьников.

В интегративном событии приняли участие 11 школьников МОУ «СОШ № 6».

С учащимися организован диалог о взаимодействии поколений при выборе будущей профессии для системного и целенаправленного ориентирования в многообразном мире профессий. Организаторами мероприятия МОУ «Гимназия им. В.А. Надькина» к обсуждению представлены  следующие вопросы:

Какие профессии вы считаете умирающими?

Стоит ли ориентироваться при выборе профессии только на свои желания и способности?

Имеют ли будущее профессиональные династии?

В ходе дискуссии каждая команда высказывала свое мнение по предложенным вопросам, представляла решения по обозначенным ведущим и экспертами проблемам.

По итогам Дискуссионной площадки всем участникам  вручены сертификаты, а также отмечена наиболее активная работа участников по номинациям:

в номинации «Лучший вопрос» - Максименко Юлия, обучающаяся 10 «а» класса нашей школы.

30 октября прошло мероприятие «День РОЖДЕНЬЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ», посвященное дню рождения РДШ. Ребята еще раз познакомились с историей детских движений в нашей стране, историей РДШ. По итогам школьных выборов в торжественной обстановке был объявлен председатель школьного самоуправления РДШ. Намечены новые задачи развития самоуправления в школе. В завершение мероприятия, взявшись дружно за руки, ребята исполнили флеш-моб РДШ!