Доброволец года – 2017

Городской конкурс «Доброволец года – 2017» проводился на базе Дома детского творчества «Созвездие» с 1 по 17 октября. Его организатором выступил «Центр детских социальных инициатив и занятости подростков», отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Саянска, Управление образования администрации муниципального образования «город Саянск».

Цель конкурса – выявление лучших добровольцев и поощрение наиболее значимых волонтерских проектов. Поучаствовать в нем приглашались волонтеры в возрасте от 14 до 16 лет. По условиям конкурса юношу и девушку, набравших максимальное количество баллов, в декабре ожидает бесплатная путевка в детский центр «Орленок» в городе Туапсе Краснодарского края. Победители представят волонтерский опыт на форуме юных добровольцев «Событие».

Учащиеся нашей школы Полина Д. и Дарья Ч. поделились желанием  в будущем стать ветеринарами. В жюри отметили, что проблема эта действительно важная и пожелали девочкам успехов в столь непростом начинании. Девочки – активные участницы всех школьных и городских акций «Школьный портфель», «Посылка ветерану» и др.

- Добрые дела, совершённые в юности, формируют систему ценностей у подрастающего поколения, которые они возьмут с собой во взрослую жизнь. На волонтёров огромная надежда, – подчеркнула председатель городского Совета ветеранов Татьяна Огнева. Она отметила, что саянские волонтеры не забывают о ветеранах, оценила их готовность помочь нуждающимся.

При подведении итогов компетентным жюри оценивались социально-значимые проекты и роль участия в них самих конкурсантов. Члены жюри похвалили ребят за проявленную смелость рассказать о своей добровольческой деятельности на городском уровне. Участникам вручили грамоты и подарки, с чем мы и поздравляем!!!