Мы в ответе за тех, кого приручили

24 октября в школе для учащихся 1-5 классов прошло мероприятие, приуроченное ко Дню защиты животных. Эпиграфом, к которому стали слова известного французского писателя и поэта Антуана Сент-Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Как сделать так, чтобы принесенные в дом кошечки и собачки стали любимцами вашей семьи? Что бывает, когда люди не правильно воспитывают животных, дрессируют в собаках агрессию, наказывают за оплошности котят и щенков? Как плохо живется брошенным на улице собакам и кошкам и как благодарны бездомные животные людям за  спасенные жизни и доброе людское сердце. Какие профессии освоили собаки, чтобы помогать людям?

Ответы на эти и другие вопросы  ребята смогли узнать, слушая стихи, песни, рассказы о братьях наших меньших.

Участники мероприятия узнали много интересных фактов из жизни кошек и собак. Не оставил равнодушными и фильм о том, как собаки спасали котов и как кошка спасла маленького щенка. А отрывки из киножурнала Ералаш «Котик» и «Доброта» прибавили мероприятию больше добрых улыбок.

В конце были подведены итоги конкурса рисунков, фотографий и поделок «Кот-парад, приуроченного ко Дню защиты животных.

Мероприятие было подготовлено учащимися 1-5 классов под руководством заведующей школьной библиотекой Зарубиной Еленой Юрьевной.