Старт РДШ

19 сентября на территории  МОУ «СОШ № 4» прошел старт деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ).

10 станций, придуманных штабом, были организованы на территории школы и включали в себя 4 основных направления деятельности РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направления. Перед игрой прошла нетрадиционная жеребьевка, которая перемешала участников нашей школы с другими игроками школ.

Ребята прошли станции: командообразование, соцопрос, верстка газеты, релаксация и др. Также в игре приняли участие представители полиции, ГИБДД, военкомата и казачества, приглашенные штабом РДШ для работы на станции «Военно-патриотическое направление».

Закончилась игра поздравлением Иркутской области с 80-летием и общим танцем, разученным на одной из станций под гимн РДШ.