День учителя

Пришел октябрь, а с ним и профессиональный праздник наших учителей.  День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Уже в начале сентября, одиннадцатиклассники школы № 6 начали интересоваться: «Когда мы будем праздновать День Учителя?». Этот  вопрос они задавали не случайно, ведь ребята 11 класса становятся ответственными в организации этого торжественного дня.

Для создания праздничного настроения, с самого утра  учителей у входа встречали учащиеся, которые дарили педагогам «волшебные» цветы, под весёлые энергичные музыкальные композиции.   Утро праздничного дня было наполнено улыбками, цветами, теплыми словами и самыми положительными эмоциями. Затем все учителя отправились по своим кабинетам, где их уже ожидали дорогие их сердцу ученики, приготовившие подарки и поздравления в адрес любимых классных руководителей.  Этот день был полон поздравлений и подарков.

Торжество завершилось праздничным концертом. Песни, стихи, сценки – всё было посвящёно учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе! И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда!