Неделя книги

В рамках «Международного дня детской книги» в нашей школе со 2 по 7 апреля прошли мероприятия, посвященные этому празднику, организованные школьной библиотекой. Все желающие смогли принять участие и проявить свои таланты.

Эрудицию и знание произведений демонстрировал шестой класс, отвечая на сложные и не очень вопросы литературной викторины, организованной сотрудниками магазина ПродаЛитъ, куда нас пригласили с ребятами, для проведения этого конкурса. В окружении книг две команды боролись за звание лучших знатоков литературных произведений, помимо этого каждая команда должна была на плакате  написать названия книг, которые они могли бы рекомендовать своим сверстникам для прочтения, а также  отзывы об этих книгах. По окончании игры каждый участник получил приз. Мы благодарим сотрудников магазина за организацию и проведение литературного конкурса, и предоставленные призы.

В творческих конкурсах, посвященных любимому литературному герою: на «Лучший рисунок», «Лучшую закладку для книги», «Лучшую поделку», «Лучшую книжку-малышку» приняли участие 37 школьников.

Красочные рисунки и необычные закладки для книг были представлены на конкурс. Ребята проявили фантазию при изготовлении закладок для книг и изготовили их  в разных техниках: квиллинг, канзаши, оригами. Закладка – «Котик» у которого в животе плавают рыбки, выполненная из фоамирана Анастасией из 6 класса, или роскошный цветок в технике «канзаши» не оставили шансов другим участникам этого конкурса. На суд жюри Софья из 3 класса предоставила семь закладок, выполненных в технике оригами, это самое наибольшее число закладок, представленных одной участницей.

С большой любовью были сделаны поделки учащимися 2Б класса Кириллом и Даниилом, и их мамами «Колобок на пеньке» и целая  панорама с деревьями, домиком и колобком, из русской народной сказки «Колобок». Эти поделки без сомнения заняли призовые места.

Победители и участники конкурсов получат грамоты и сертификаты участия.

Мы благодарим всех ребят, принявших участие в мероприятиях, посвященных «Международному дню детской книги», а также родителей 2Б класса, оказавших помощь своим детям при изготовлении поделок и рисунков.

Желаем всем творческих успехов!