Всемирный день здоровья

7 апреля 2017 года учащиеся  и педагогический персонал нашей школы дружно приняли активное участие во Всемирном Дне здоровья.

Цель: формирование у школьников жизненных ценностей, укрепление здоровья, психологического благополучия, физическое совершенствование каждого обучающегося.

Задачи:

- содействие формированию навыков здорового образа жизни;
- повышение двигательной активности школьников и педагогов;
- подготовка к сдаче ГТО;
- воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни;
- развитие интереса к участию в спортивно – развлекательных мероприятиях.

Торжественное открытие Дня здоровья состоялось в 10.20.  Учащихся ожидала «Зарядка с Чемпионом», «Веселые старты»,  звучала музыка о спорте.

Учащиеся  с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики под руководством старшеклассников  и   получили заряд бодрости на целый день.  Уроки в школе в этот день были направлены на укрепление здоровья школьников, проводились активные физкультминутки. Учителя физической культуры провели беседы на тему «Всероссийский физкультурно–спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)», школьники узнали: что такое ГТО, зарождение ГТО в СССР, ступени современного ГТО.

Во второй половине дня в спортивном зале  для учащихся 3 - 4-х классов  были проведены  подвижные игры, эстафеты. Ребята старших классов соревновались за лучшего волейболиста,  с  огромным удовольствием участвовали в тренингах.

Все спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке  и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

День прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и,  конечно же, много полезной информации.