Интеллектуальный конкурс «Самый умный»

Традиционно в апреле в Центральной детской библиотеке прошел интеллектуальный конкурс «Самый умный», за право называться таковыми соревновались 21 обучающийся из семи школ города.

Великий философ Аристотель сказал: «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле». Конкурс для старшеклассников проводится ежегодно с целью пробуждения интереса ребят к собственным интеллектуальным возможностям, подкреплению познавательной мотивации. Темы вопросов охватывали общеобразовательные дисциплины, а некоторые даже  выходили за рамки страниц школьных учебников, так как 2017 год объявлен годом Экологии.

Игра проходила по олимпийской системе, в каждом раунде выбывал игрок, набравший наименьшее количество баллов. Всего в игре было шесть туров.   Бахрамов Бахрам, Гавришкина Александра и Горюнова Дарья - участники интеллектуального конкурса от нашей школы. Все без исключения были на высоте, потрудились на славу, а так же почерпнули для себя много полезного и важного.

Поздравляем ребят! Выражаем благодарность родителям!