Обычный шаблон

Размер шрифта:

Параметры

С первого февраля обучающимися средней общеобразовательной школы №6 началась сдача норм ГТО в рамках I этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

В данных соревнованиях представлены различные виды упражнений: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и др. (Мегаполис-спорт); плавание (бассейн «Дельфин»); пулевая стрельба (Тир ДДТ «Созвездие»); получение номеров, переодевание (Детский спортивный центр), бег дистанции 60 и 100 м, бег 2000 и 3000 м (Спортивный комплекс «Городской стадион»), Лыжные гонки (Лыжный стадион за м-н «Строителей»).

Главная цель мероприятия – получение серебряных и золотых знаков ГТО, которые позволят получить привилегии при поступлении в высшие учебные заведения.

В сдаче норм ГТО принимают участие в основном выпускники, а также желающие других старших возрастных групп.

Итоги будут подведены до 15 марта 2016 года.